Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

В Приморье разработают программу льготного кредитования для подключения к газу

Власти Приморского края предложили банкам разработать льготную программу кредитования населения для установки газового оборудования. Стоимость внутридомового комплекта для газификации домов оценивается в сообщении пресс-службы правительства примерно в 155 тыс. руб.

«Приморцы, желающие подключить свои домовладения к "голубому топливу", смогут получить льготные займы на установку внутридомового комплекта оборудования. Над созданием такого продукта сейчас работает правительство края совместно с банками»,— говорится в пресс-релизе.

«Сейчас муниципалитеты определяют льготные категории граждан, которые получат субсидии на приобретение оборудования. Остальные приморцы должны приобрести его за свой счет. Но мы понимаем, что не все люди, даже не входящие в число льготных категорий, смогут сразу заплатить более 150 тыс. руб.»,— сказала зампред правительства Приморья Елена Пархоменко.

Ранее власти региона заявили, что 28 населенных пунктов края, в которых проживает около 200 тыс. человек, подключат к газоснабжению до 2023 года. Речь, в частности, идет о пригороде Владивостока и городах Уссурийск, Находка, Большой Камень и Спасск-Дальний.

В конце июля губернатор Приморья Олег Кожемяко сказал, что газ подведут до границ земельного участка бесплатно, дальше по территории домовладения — за счет собственника. Ранее президент Владимир Путин подписал закон о бесплатном подведении газопровода до участков домов, которые находятся недалеко от внутрипоселковых газопроводов. В послании Федеральному собранию он назвал недопустимым, чтобы россияне платили за это. Газификация будет проводиться для участков, которые расположены не дальше 200 м от газораспределительной сети. По информации правительства, закон затронет около 2 млн домовладений.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии