Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

В Петербурге начала работать карта контейнерных площадок

В Петербурге создали карту контейнерных площадок. Ее разработали специалисты комитетов по природопользованию и по информатизации и связи, сообщили в Смольном.

Карта позволяет оценить эффективность работы по вывозу мусора в районах города на основании сообщений на портал «Наш Санкт‑Петербург». Заявки, поступающие на портал, обрабатывают с помощью специальных алгоритмов. Это позволяет оперативно находить проблемные контейнерные площадки.

Также система показывает распределение по адресам и перевозчикам. Открыта статистика по отдельным районам.

Также карта помогает определить конкретные локации, на которых возникают сложности. Эти адреса могут попасть в программу объезда комитета по природопользованию и районных администраций.

Карту обновляют каждый день, учитывают ежедневные изменения по новым жалобам и отработанным адресам.

Напомним, с 1 января к оказанию услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами приступил региональный оператор АО «Невский экологический оператор».

По результатам аукционов выбрали четыре генеральных подрядчика по перевозке мусора — это компании «Эко Лэнд», «Автопарк № 1 «Спецтранс», «Ресурс АТЭ» и «Эко-Васт».

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии