Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Тарифы на вывоз мусора пересмотрят в правительстве

В российском правительстве поручили отраслевым ведомствам и регионам проработать возможность привязать плату за вывоз мусора к его фактическому объёму и уровню доходов граждан. Об этом сообщает «Коммерсант».

Такое поручение стало реакцией на депутатский законопроект о дифференциации тарифов на вывоз отходов в зависимости от уровня экономического развития региона и уровня доходов жителей. Если такое пересмотр произойдет, регионам нужно будет компенсировать потери из бюджетов за счёт федеральной казны. Своё мнение на эту инициативу уже высказали российские эксперты и финансисты.

Большинство считают, что ввести такую систему оплаты за мусор в России не получится, так как региональным операторам будет просто не выгодно работать по схеме, когда жители платят за фактический мусор, а не по нормативам. А ещё эксперты указывают на то, что предпринимателям не выгоден раздельный сбор мусора гражданами. Сортировка отходов уже заложена в тариф. Чтобы пересмотреть схему оплаты за вывоз мусора региональные нужно будет обязывать заключать прямые договоры с ТСЖ, ИЖС и ЖСК.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии