Список домов в Мурманской области, которые в 2022 году ждет капремонт

Фонд капитального ремонта Мурманской области продолжает активно готовиться к строительному сезону 2022 года.

«На сегодняшний день краткосрочным планом на 2022 год предусмотрено проведение 248 видов работ в 208 многоквартирных домах, что позволит улучить жилищные условия 24460 северян. Еще по семи жилым объектам будут разработаны проекты. Подрядчики уже приступили к работам в 140 домах. На 19 объектах капитальный ремонт уже завершен», - рассказала генеральный директор регионального оператора Юлия Барсукова.

В частности, в 2022 году будут приведены в порядок 129 крыш, 38 фасадов, 4 подвала и 6 фундаментов, а также заменены внутридомовые инженерные сети в 59 домах и 19 лифтов в 12 домах.

Где и какие дома ждет капитальный ремонт в 2022 году?

Список домов, которые в 2022 году ждет капитальный ремонт в Мурманской области

г. Мурманск

67 домов

10 фасадов

ул. Академика Павлова, д.28

ул. Свердлова, д.6/1 и 2/5

ул. Генерала Журбы, д.10

ул. Олега Кошевого, д.6/01 и 6/2

ул. Фрунзе, д.19 и 21/4

ул. Челюскинцев, д.35

ул. Шмидта, д.47

 

2 фундамента

ул. Олега Кошевого, д.6/1 и 6/2

 

47 крыш

пр-д Капустина, д.3

ул. Володарского, д.13

ул. Воровского, д.15 и 17

ул. Морская, д.3

пер. Охотничий, д.17, 23 и 25

ул. Профессора Сомова, д.5

ул. Свердлова, д.6/1

ул. Успенского, д.4

ул. Фрунзе, д.19

ул. Академика Павлова, д.2 и 28

ул. Алексея Хлобыстова, д.20/2 и 28/2

ул. Аскольдовцев, д.19 и 29

ул. Генерала Журбы, д.10

пр. Героев Североморцев, д.78/2 и 78/4

ул. Комсомольская, д.3

пр. Ленина, д.9

ул. Октябрьская, д.9, 22, 26, 32 и 36

ул.  Папанина, д.7

ул. Пищевиков, д.4 и 8

ул. Подстаницкого, д.20а

пр-д Рыбный, д. 8

ул. Сафонова, д. 47

ул. Свердлова, д. 2/5 и 54

Театральный бульвар, д. 6

ул. Трудовых Резервов, д.6

пр-д Флотский, д. 1 и 3

ул. Челюскинцев, д.18/20

ул. Чумбарова-Лучинского, д.46/1

ул. Шевченко, д.1а

ул.  Шмидта, д 47

ул. Олега Кошевого, д.6/2

 

в 22 домах заменят внутридомовые инженерные сети

ул. Октябрьская, д.28, 32 и 34 (замена водонагревателя)

пер. Охотничий, д.23

ул. Свердлова, д.10/3

Театральный бульвар, д. 7

ул. Героев Рыбачьего, д.73

ул. Карла Маркса, д.4 и 7а

пр-д Ледокольный, д.17

ул. Полярные Зори, д.3, 30 и 41/2

ул. Коминтерна, д.11/20

ул. Академика Павлова, д.28

ул. Генерала Журбы, д.10

ул. Капитана Буркова, д.23

пр. Ленина, д.29

ул. Октябрьская, д.22

ул. Сафонова, д.47

ул. Свердлова, д.6/3

ул. Чумбарова-Лучинского, д.46/1

ул. Шмидта, д.17

пр-д Связи, д. 26

 

4 подвала

ул. Олега Кошевого, д.6/1 и 6/2

пер. Терский, д.9

ул. Радищева, д.11

 

г. Апатиты

15 домов

 

13 крыш

ул. Ленина, д.18

ул. Космонавтов, д.5

ул. Московская, д.8

ул. Нечаева, д.1

ул. Северная, д.19 и 25

ул. Ферсмана, д.13, 17, 19 и 21

ул. Фестивальная, д.7

ул. Зиновьева, д.17

ул. Бредова, д.19

 

в 2 домах заменят внутридомовые инженерные сети

ул. Ферсмана, д.12 и 16

 

г. Кировск

9 домов

 

3 фасада

ул. Хибиногорская, д. 30

ул. Мира, д. 8а

ул. Кирова, д. 37

 

5 крыш

ул. Мира, д.4

ул. Хибиногорская, д.27 и 33

ул. Кирова, д. 17 и 21

 

1 фундамент

ул. Ленина, д. 5

 

г. Мончегорск

7 домов

 

1 фасад

ул. Гагарина, д. 2/8

 

6 крыш

ул. Бредова, д. 5, 26 и 28

н.п.25 ж/д км. Мончегорск- Оленья, ул. Совхозная, д. 4

н.п.27 ж/д км. Мончегорск- Оленья, ул. Октябрьская, д. 11 и 15

 

в 5 домах заменят внутридомовые инженерные сети

ул. Бредова, д. 5, 26 и 28

н.п.27 ж/д км. Мончегорск- Оленья, ул. Октябрьская, д. 11 и 15

 

г. Оленегорск

11 домов

 

7 крыш

ул. Бардина, д.44 и 47

ул. Строительная, д.11

п. Высокий, ул. Можаева, д.21

п. Высокий, ул. Дальняя, д.58, 59 и 61

 

в 1 доме заменят внутридомовые инженерные сети

ул. Строительная, д.49

 

в 3 домах заменят лифты

ул. Строительная, д.30

ул. Пионерская, д. 8 и 9

 

г. Полярные Зори

4 дома

 

2 крыши

ул. Ломоносова, д.10

ул. Белова, д.1

 

1 фасад

ул. Пушкина, д.4а

 

в 1 доме заменят лифты

ул. Партизан Заполярья, д. 11

 

Ковдорский район

3 дома

 

2 фасада

г. Ковдор, ул. Сухачева, д.3

г. Ковдор, ул. Ленина, д.5

 

2 крыши

г. Ковдор, ул. Кирова, д.9

г. Ковдор, ул. Сухачева, д.3

 

в 2 домах заменят внутридомовые инженерные сети

г. Ковдор, ул. Кирова, д.9

г. Ковдор, ул. Сухачева, д.3

 

2 фундамента

г. Ковдор, ул. Ленина, д. 5

г. Ковдор, ул. Сухачева, д.3

 

ЗАТО Александровск

20 домов

 

10 фасадов

г. Снежногорск, ул. Стеблина, д.14 и 20

г. Снежногорск, ул. Флотская, д.3 и 13

г. Снежногорск, ул. Мира, д.10

г. Гаджиево, ул. Душенова, д.104 и 105

г. Полярный, ул. Гандюхина, д.6 и 12

г. Полярный, ул. Душенова, д.5

 

5 крыш

г. Снежногорск, ул. Стеблина, д.7, 9 и 21

н.п. Оленья Губа, ул. Строителей, д.29

г. Полярный, ул. Гагарина, д. 5

 

в 6 домах заменят внутридомовые инженерные сети

г. Снежногорск, ул. Стеблина, д. 21

г. Гаджиево, ул. Душенова, д. 89 и 97

г. Гаджиево, ул. Гаджиева, д. 40

г. Полярный, ул. Красный Горн, д. 20

г. Полярный, ул. Гагарина, д. 3

 

ЗАТО г. Заозерск

2 дома

 

1 крыша

ул. Мира, д.19

 

в 1 доме заменят внутридомовые инженерные сети

ул. Строительная, д.18

 

ЗАТО г. Островной

1 дом

 

1 фасад

ул. Адмирала Устьянцева, д.9

 

ЗАТО г. Североморск

20 домов

 

4 фасада

ул. Сафонова, д.10 и 12

ул. Героев Североморцев, д.13

ул. Северная Застава, д.12

 

8 крыш

ул. Сафонова, д.10 и 12

ул. Героев Североморцев, д.8 и 13

ул. Флотских Строителей, д.7

ул. Комсомольская, д.29

н.п. Щукозеро, ул. Агеева, д.7

н.п. Североморск- 3, ул. Героев Североморцев, д.15

 

в 6 домах заменят внутридомовые инженерные сети

ул. Сафонова, д.7 и 11

ул. Гаджиева, д.7

ул. Гвардейская, д.52

ул. Героев Североморцев, д.13

ул. Флотских Строителей, д.7

ул. Северной Заставы, д. 36

ул. Кирова, 15

 

в 5 домах заменят лифты

ул. Адмирала Сизова, д. 7, 15 и 16

ул. Гвардейская, д. 35

ул. Комсомольская, д. 16

 

Кандалакшский район

6 домов

 

1 фасад

г. Кандалакша, Кировская, д.31

 

5 крыш

п.г.т. Зеленоборский, ул. Привокзальная, д.12

г. Кандалакша, Кандалакшское шоссе, д.41/4

г. Кандалакша, Набережная, д.133

г. Кандалакша, Новая, д.25

г. Кандалакша, Первомайская, д.79а

 

Кольский район

15 домов

 

9 крыш

г. Кола, пр. Заводская, д.4

г. Кола, пр. Миронова, д.16

п.г.т. Мурмаши, ул. Советская, д. 8, 13 и 29

п.г.т. Мурмаши, ул. Причальная, д.16

н.п. Туманный, ул. Энергетиков, д. 8

н.п. Мокрая Кица, д.9

п.г.т. Кильдинстрой, ул. Советская, д.8

 

в 1 доме заменят внутридомовые инженерные сети

п.г.т. Мурмаши, ул. Мира, д.23

пгт Молочный, ул. Гальченко, д. 2, 6 и 7

 

в 2 домах заменят лифты

г. Кола, ул. Победы, д. 8

п.г.т Мурмаши, ул. Мира, д. 21

 

Ловозерский район

4 дома

 

3 крыши

с. Ловозеро, ул. Данилова, д. 20

с. Ловозеро, ул. Советская, д.25

с. Ловозеро, ул. Школьная, д.2

 

1 фасад

с. Ловозеро, ул. Ручьевая, д.6

 

1 фундамент

с. Ловозеро, ул. Ручьевая, д.6

 

Печенгский округ

20 домов

 

2 фасада

п.г.т. Никель, пр-кт Гвардейский, д.19а и 33

 

13 крыш

н.п. Луостари, ул. Нижняя, д.2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 и 13

н.п. Луостари, ул. Верхняя, д.1

 

в 3 домах заменят внутридомовые инженерные сети

г. Заполярный, ул. Юбилейная, д. 18, 20 и 22

г. Заполярный, ул. Бабикова, д. 3

г. Заполярный, ул. Крупской , д. 6

 

Терский район

5 домов

 

2 фасада

п.г.т. Умба, ул. Приморская, д.40

п.г.т. Умба, ул. Дзержинского, д.37

 

3 крыши

п.г.т. Умба, ул. Совхозная, д.19

п.г.т. Умба, ул. Приморская, д.40

п.г.т. Умба, ул. Дзержинского, д.37

 

в 2 домах заменят внутридомовые инженерные сети

п.г.т. Умба, ул. Беломорская, д. 33 и 50

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии