Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Мишустин утвердил новые правила развития электроэнергетики

Разработка и утверждение документов в этой сфере будет происходить по обновленной методике. Как отметили в пресс-службе кабмина, это поможет оптимизировать строительство, модернизацию сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей.

Устанавливаются обязательные требования к содержанию документов перспективного развития электроэнергетики, порядку их разработки, общественного обсуждения и утверждения.

Новая двухуровневая система планирования перспективного развития заменит действовавшую с 2010 года в отрасли трехуровневую модель.

Согласно сообщению, обязательной станет оценка экономических последствий принимаемых решений.

Централизация функций по разработке программных документов позволит, как предполагается, проводить единую техническую политику. Кроме того - обеспечивать скоординированность федеральных и региональных планов развития. В результате вырастет качество планирования развития электроэнергетики и экономическую эффективность технических решений.

"Ранее по каждому региону такой документ разрабатывался отдельно и утверждался только в регионах", - приводится на сайте правительства комментарий вице-премьера Александра Новака.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии