Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Капремонт 13 домов выполнят в этом году на Чукотке

В трёх районах округа в этом году капитально отремонтируют 13 многоквартирных жилых домов. Работы будут проводить в Анадырском, Билибинском и Чукотском районах, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент промышленной политики.

Больше всего домов отремонтируют в Анадырском районе. В четырёх населённых пунктах этого муниципалитета планируют выполнить работы на восьми домах. В посёлке Угольные Копи отремонтируют фасады домов 51, 53 и 55 по ул. Советской и сделают ремонт крыши дома 5 на ул. Первомайская. В Беринговском отремонтируют фасад дома по ул. Мандрикова, 26. В Алькатвааме выполнят ремонт тепловых сетей, водоснабжения и электричества по адресу ул. Советская, 10А. В селе Марково отремонтируют фасады многоквартирных домов 22А и 24А на ул. Берзина. На выполнение этих работ выделено 35,6 млн рублей.

«В настоящее время мы вплотную работаем с администрациями районов и управляющими компаниями, что дает свои положительные моменты. Получается своевременно проводить осмотр многоквартирных домов с дальнейшим принятием решения о проведении ремонта в более ранний или поздний срок, проводить актуализацию планов. Муниципальным районам были направлены письма о провидении мониторинга состояния жилищного фонда и составления плана на 2022 год по отбору домов, в которых требуется провести капитальный ремонт. Документы должны быть представлены до 1 мая 2021 года», – рассказал исполняющий обязанности руководителя НКО "Региональный оператор "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Чукотского АО" Сергей Брычаев.

В Билибино планируется выполнить строительно-монтажные работы в трёх многоквартирных домах. Внутридомовые инженерные сети заменят по ул. Мандрикова, 1, а также в домах 4/1 и 10 по ул. Курчатова. Стоимость работ составит около 42 млн рублей.

В Чукотском районе работы будут выполнять в двух сёлах. В Лаврентия отремонтируют систему водоотведения дома 41А по ул. Дежнёва. В Лорино запланирован ремонт фундамента здания на ул. Ленина, 18. На выполнение этих работ выделено 7,7 млн рублей.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии