Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Жителям Ивановской области стала доступнее бесплатная газификация

ФАС разработала проекты постановлений правительства РФ, прямо предусматривающие возможность бесплатной газификации. 13 сентября они были подписаны. В Ивановском УФАС рассказали, что изменится для жителей региона.

Во-первых, теперь упростят порядок подачи заявки на подключение к газовым сетям. Теперь это можно будет сделать через МФЦ, госуслуги и личный кабинет на сайте единого или регионального оператора газификации.

Также скорректировали типовую форму заявки. Теперь будет возможно получение комплексной услуги по подключению на этапе подачи заявки. То есть при желании заявителя типовая форма договора будет включать в себя мероприятия по строительству как до, так и внутри границ земельного участка. Речь о строительстве сети газопотребления, монтаже газового оборудования и счетчиков.

Те ивановцы, кто заключил договоры о подключении с 21 апреля этого года и до вступления поправок в силу, также имеют право на возврат денег по договорам на подключение газа. Срок подключения в рамках социальной газификации будет определять программа газификации, которую должен утвердить губернатор.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии