Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Закупки материалов на капитальный ремонт могут сделать централизованными

Региональным операторам могут разрешить централизованно закупать материалы и оборудование для капитального ремонта, в том числе за счет средств жильцов. Соответствующий проект федерального закона поддержали депутаты Северной Осетии на совете парламента.

«Законопроект направлен на совершенствование системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и, в первую очередь, на повышение эффективности использования средств собственников помещений, уплачиваемых в качестве взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах», – говорится в пояснительной записке. Отмечается, что для выполнения работ по капремонту в многоквартирных домах закупаются материалы и оборудование на сумму, составляющую свыше 30% стоимости региональной программы.

Действующий закон не предусматривает возможности централизованных закупок материалов и оборудования для капремонта региональным оператором, соответственно организации, выполняющие эти работы, самостоятельно осуществляют закупку.

Таким образом, предлагается дать возможность региональным операторам самим закупать товары для капремонта, что позволит повысить эффективность расходования взносов на капремонт, обеспечит прозрачность закупок и заключать долгосрочные контракты.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии