Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Власти Ростовской области отказались от планов повысить взнос на капремонт

Министерство ЖКХ Ростовской области не станет повышать минимальный взнос на капремонт в регионе. Из законодательного собрания документ с соответствующими поправками отозван, при этом неизвестно, когда он вновь окажется перед взором депутатов. Как сообщает портал со ссылкой на министра ЖКХ области Сергея Сизикова, минимальный взнос федеральное правительство рекомендовало субъектам и регионам устанавливать ежегодно ещё в 2016 году. Теперь же в сентябре 2022 года Минстрой России изменил текст приказа – теперь ежегодно размер будет повышаться на величину инфляции.

Местный фонд капремонта в марте текущего года призвал правительство области применить рекомендацию, так как с 2015 года количество домов, нуждающихся в таком ремонте, возросло практически в семь раз.

Просьба и стала причиной появления в законодательном собрании поправок к закону о капремонте. Однако их отозвало министерство ЖКХ области. Официальная причина – для доработки.

Сейчас минимальный взнос на капремонт остаётся в регионе на прежнем уровне – 12,61 рубль за квадратный метр. Возможно, следующее повышение произойдёт уже в 2024 году.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии