Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

В Свердловской области повысили взносы на капремонт

Новый тариф после индексации на 4% (на 50 копеек) составил 10 руб. 51 коп. с одного квадратного метра площади помещения собственника, — сообщает пресс-служба Фонда со ссылкой на Постановление Правительства Свердловской области от 23.09.2021 № 612-ПП.

Отмечается, что минимальный размер взноса подлежит ежегодному пересмотру и должен быть установлен не позднее 1 октября. Его расчет производится в соответствии с методическими рекомендациями Минстроя РФ. Одним из главных критериев при определении размера взноса является доступность указанного значения для собственников помещений в многоквартирных домах.

В Фонде также подчеркнули, что ежемесячные взносы за капремонт никак не связаны с количеством человек, прописанных либо проживающих в квартире. Сумма ежемесячного платежа напрямую зависит от площади помещения собственника. Ежемесячный платеж можно легко рассчитать, перемножив площадь вашего жилья на 10,51 руб.

Минимальный размер взноса нельзя уменьшить, но увеличить возможно. Данное решение при необходимости принимается собственниками жилья на общем собрании.

Если фонд капитального ремонта формируется на счете регионального оператора, то есть в «общем котле», то оплата взносов производится по квитанциям, которые собственникам направляют платежные агенты Фонда (расчетные центры, с которыми у Фонда заключен договор на предоставление данных услуг). Если выбран спецсчет – квитанции выставляет уполномоченное лицо, которое собственники выбрали на общем собрании, — добавили в пресс-службе Фонда.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии