Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

В регионах России расширят поддержку льготников при социальной газификации

Правительство РФ поручило регионам расширить поддержку льготных категорий населения при проведении социальной газификации, которая подразумевает бесплатное подключение газа к домовладениям, сообщает кабмин по итогам заседания федерального штаба по газификации. В частности, речь идет о помощи в закупке оборудования.

"Кроме того, представителям регионов было поручено принять дополнительные меры социальной поддержки льготных категорий населения и рассмотреть расширение льготных категорий или объемов помощи им для покупки газоиспользующего оборудования", - отмечается в сообщении.

В настоящий момент социальная газификация подразумевает бесплатную прокладку газопровода только к домовладению. Покупка оборудования, его установка и другие работы на участке находятся уже в зоне ответственности его владельца.

По данным кабмина, с начала старта программы догазификации региональными операторами получено уже более 459 тыс. заявок на подключение газа, при этом общее количество заключенных договоров на подключение пока достигло 122 тыс.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии