Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

В Подмосковье по программе капремонта обновят фасады 660 жилых домов

На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту фасадов. С начала реализации программы капремонта уже отремонтировано 3,5 тысячи фасадов многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

Так, в частности, в городском округе Клин план текущего года выполнен полностью – обновлены фасады 10 жилых домов. Всего в Московской в 2022 году запланировано отремонтировать 660 фасадов многоквартирных домов.

«Ремонт фасада здания подразумевает комплекс работ, нацеленный на сохранение несущих свойств конструктива здания, повышение его теплотехнических характеристик и придание фасаду привлекательного внешнего вида», – разъяснил цель такого капремонта жилого фонда региона генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Кроме того, собственники домов, где в настоящий момент проводится капитальный ремонт фасадов и кровель, а также все граждане, проживающие в районах, где ведутся такие работы, могут следить за ходом их проведения с помощью онлайн-камер видеонаблюдения. Для этого достаточно перейти в раздел «Карта» на сайте Фонда капитального ремонта и выбрать дом с видеонаблюдением.

«Данная опция абсолютно бесплатная и не требует никаких затрат для жителей многоквартирных домов. На сегодняшний день видеонаблюдение – это средство визуализации контроля для общественности. Любой желающий может контролировать все этапы работ через интернет из любой точки мира», – подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Напомним, в Московской области реализуется самая масштабная в стране программа по капитальному ремонту, в рамках которой будут обновлены фасады более 44 тысяч многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. В ходе реализации программы с 2014 года в регионе произведен капитальный ремонт 15,2 тысячи жилых домов. Таким образом, улучшены жилищные условия 2,5 млн жителей области.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители региона могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии