Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

В 2022 году в городе Шахты запланирован капитальный ремонт в 126 домах

Собственники помещений, получившие предложение о проведении в 2022 году капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме обязаны до 1 декабря предоставить протокол общего собрания собственников с решением о проведении капитального ремонта. В данном протоколе в обязательном порядке должны быть определены (утверждены):

  1. Перечень работ по капитальному ремонту;
  2. Предельно допустимая стоимость работ;
  3. Лицо, которое от имени всех собственников помещений уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

В силу статей 44-46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Подлинный экземпляр протокола общего собрания собственников, оформленный в порядке, установленном законодательством, должен быть направлен с сопроводительным письмом, в котором целесообразно указать номер контактного телефона, в НКО «Фонд капитального ремонта» по адресу: г.Шахты, просп.Карла Маркса, д.49, каб.№26.

Если собственниками помещений в многоквартирном доме не будет отправлен протокол о проведении капитального ремонта общего имущества, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с Региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора (часть 6 статьи 189 ЖК РФ).

Протокол на капитальный ремонт (вместе с памяткой и образцом заполнения) размещен на сайте НКО «Фонд капитального ремонта»: фондкрро.рф в разделе «Собственнику в помощь» в образцах документов.

Получить консультацию по оформлению протокола можно по телефонам: (8636) 26-20-26, (8636) 22-00-97.

При необходимости собственники помещений направляют в НКО «Фонд капитального ремонта» протокол общего собрания с решением о переносе срока проведения планового капитального ремонта на более поздний период.

Протокол о переносе капитального ремонта на более поздний срок (вместе с памяткой и образцом заполнения) размещен на сайте: фондкрро.рф в разделе «Собственнику в помощь» в образцах документов.

Предложения о проведении работ по капитальному ремонту в 2022 году размещены на сайте: фондкрро.рф .

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии