Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Список астраханских домов, в которых в 2023-м запланирован капремонт

На официальном сайте администрации МО "Город Астрахань" появился перечень многоквартирных домов, в которых запланирован капремонт на 2023 год. В опубликованном документе указаны адрес многоквартирного дома который попал в список, определенный вид услуги и стоимость работ.

В некоторых многоэтажках будут заменены лифты, отремонтированы внутридомовые инженерные системы газоснабжения, подвалы, фасады, крыша и установлены общедомовые приборы учета потребления теплоэнергии. В общем спектр услуг разный, все зависит от того, в чем нуждается каждый дом в отдельности.

Необходимый перечень планируемых к проведению работ и услуг по капитальному ремонту общего имущества в МКД с указанием их стоимости представлен на сайте регионального оператора и в региональной программе капитального ремонта в редакции, утвержденной постановлением правительства Астраханской области от 20.05.2022 г. №229-п.

Региональный оператор рекомендует собственникам помещений в МКД определить перечень работ на 2023 год, исходя из: 1) технического состояния конструктивных элементов здания, инженерных сетей; 2) фактического поступления взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в МКД.

Источниками финансирования капремонта могут являться:

  • средства фонда капремонта, сформированного из уплаченных собственниками помещений в МКД взносов на капитальный ремонт
  • (или) средства собственников, превышающие размер взноса на капитальный ремонт МКД
  • иные источники.

Со списком домов, которых в следующем году, возможно, ждет обновление, можно ознакомиться по ссылке. Вам нужно открыть второй файл - перечень многоквартирных домов, в которых проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома запланировано в 2023 г.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии