Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Сахатранснефтегаз начинает приём заявлений на социальную газификацию

С 13 сентября 2021 года региональный оператор газификации в Республике Саха (Якутия), которым определен АО «Сахатранснефтегаз», запустил новый раздел на сайте компании SG.AOSTNG.RU о программе социальной газификации, сообщает ЯСИА пресс-служба компании.

На сайте будущий заявитель сможет подробно ознакомиться с условиями и требованиями для участия в программе социальной газификации, имеется подробная схема этапов подачи заявления, дорожная карта по реализации программы в районах республики.

Теперь жители Якутии могут подать онлайн-заявление о намерении заключить договор о бесплатном подключении газа до границ земельного участка заявителя в рамках социальной газификации. Подача заявления не означает автоматическое включение в программу. Специалисты компании проверяют каждую заявку на соответствие требованиям. При положительном рассмотрении заявки будет направлен проект договора для его подписания.

Узнать о статусе рассмотрения поданного заявления можно в личном кабинете в разделе «Мои заявки». Также на сайте можно проверить, входит ли ваш населенный пункт в программу социальной газификации.

Напомним, что основным требованием является зарегистрированное право собственности на земельный участок и жилой дом. В ходе подачи заявки необходимо прикрепить сканы, которые входят в полный пакет документов:

  1. Паспорт гражданина РФ или иной документ удостоверяющий личность;
  2. Правоустанавливающие документы на земельный участок;
  3. Документы, подтверждающие право собственности или иное предусмотренное законом право на объект капитального строительства;
  4. Ситуационный план;
  5. Топографическая карта участка в масштабе 1 к 500;
  6. Расчет планируемого максимального часового расхода газа.

Для газификации дачного СОТ, который находится в пределах газифицированного населенного пункта, необходимо наличие установленных границ товарищества. Бесплатное подведение газа будет осуществляться только до границ дачного СОТ.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии