Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

РЭО поддержит более 100 мусорных компаний

Генеральный директор РЭО Денис Буцаев сообщил, что Российский экологический оператор сможет оказать инвестиционную поддержку еще 109 предприятиям, перерабатывающим ТКО.

По словам Буцаева, проекты будут реализованы при помощи региональных операторов. Также в них примут участие другие компании, пишет 360tv.ru.

Руководитель РЭО не исключил участие в программе инвесторов, еще не пришедших в регион, но уже готовых вкладывать в него средства.

Сообщается, что 13 проектов уже готовятся к запуску в 11 регионах. В Московской области и Пермском крае будет реализовано по 2 проекта. Уже в текущем году Российский экологический оператор выделит на это 7 млрд рублей.

Буцаев особо отметил локализацию оборудования на этих заводах. Общий уровень импортозамещения составляет 60%, а по определенным видам оборудования – 80%.

Это, по словам главы Российского экологического оператора, исключает риск подорожания строительства объекта из-за того, что импортные комплектующие для оборудования поднимутся в стоимости.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии