Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Почти половина сетей ЖКХ требуют срочной замены – Минстрой РФ

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в Совете Федерации заявил, что порядка 42% линейных объектов жилищно-коммунального хозяйства нуждаются в обновлении.

По словам главы ведомства, ключевой задачей совместной работы является модернизация объектов ЖКХ, 42% из которых требуют замены.

Как пояснил Файзуллин, нуждаются в обновлении 43% сетей водоснабжения, 30% сетей теплоснабжения и 46% сетей водоотведения. Министр подчеркнул, что износ коммунальных сетей превышает 3% в год при фактическом ежегодном обновлении не более 2%.

Ирек Файзуллин отметил, что президент РФ поддержал создание программы обновления коммунальный инфраструктуры. Параметры документа и распределение средств по регионам в настоящее время отрабатываются в правительстве.

Ранее АБН сообщало, что Министерство строительства и ЖКХ планирует до конца 2022 года найти решение проблемы с заменой лифтов. По словам Ирека Файзуллина, в РФ может производиться только 70 000 лифтов на 26 предприятиях.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии