Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Новый мусорный оператор заработает с 2023г в 5 районах Томской области

Омская компания "Партнер", заключившая с Томской областью договоры о вывозе мусора во второй и четвертой зонах, куда входят Каргасокский, Парабельский, Бакчарский, Кожевниковский и Шегарский районы, а также город Кедровый, приступит к работе с января 2023 года, сообщил РИА Томск сотрудник облдепартамента природных ресурсов Владислав Третьяков.

Ранее сообщалось, что Томская область разделена на семь "мусорных" зон, в каждой из которых работает свой регоператор. Операторы жалуются властям на низкие тарифы на свои услуги. 2-я и 4-я зоны (Каргасокский и Парабельский районы; Бакчарский, Кожевниковский, Шегарский районы и город Кедровый) вообще не имеют операторов, последний ушел оттуда в 2021 году. В конце сентября 2022 года конкурс на обслуживание 4-й зоны выиграла омская компания "Партнер".

"Компания "Партнер" также была признана победителем конкурса по определению регионального оператора по обращению с ТКО и на территории 2-й зоны. Соглашения с компанией подписаны. Она уже присутствует на территории и ведет подготовку к работе. В 4-й зоне уже подали предложения по тарифу. Во 2-й – заявка готовится. Начало работы – с даты установления тарифа, вероятно, с 1 января 2023 года", – сказал Третьяков.

По его словам, омская компания имеет собственный парк техники.

ООО "Партнер" зарегистрировано 11 августа 2006 года в городе Омске и имеет опыт работы по оказанию услуг по сбору и транспортированию отходов IV-V классов опасности, а также ликвидации несанкционированных объектов размещения ТКО на территории Омской области.

Ранее сообщалось, что из-за отсутствия во 2-й зоне "мусорного" регоператора с января по июнь 2022 года бюджет Каргасокского района потратил на уборку мусора свыше 10 миллионов рублей. Сложность заключается в том, что Каргасокское ЖЭУ, которое занималось вывозом отходов, не являлось регоператором и не могло заключать договоры на оказание этой услуги.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии