Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Как вырастут тарифы ЖКХ в Волгограде с декабря 2022 года

В Волгоградской области второй раз за год проиндексируют тарифы ЖКХ. Газ, электроэнергия, водо- и теплоснабжение подорожают с 1 декабря. Каким будет рост тарифов и почему правительство решило провести индексации раньше второго полугодия 2023 года, разбирались «НовостиВолгограда.ру».

Почему тарифы ЖКХ вырастут в Волгограде с 1 декабря

В Минэкономразвития РФ в двадцатых числах сентября предупредили россиян, в том числе и жителей Волгограда, что очередная индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги переносится. В том смысле, что она произойдет уже с 1 декабря, а не со второй половины следующего года.

Таким образом, уже этой зимой вырастут суммы в коммунальных платежках у волгоградцев. Подорожает газ, электроэнергия, отопление и водоснабжение.

В министерстве объясняют вторую за 2022 год индексацию тарифов ЖКХ размытой формулировкой о необходимости обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране.

«Индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов», — говорится в сообщении Минэкономразвития.

В то же время россиян заверяют, что с 1 июля 2023 года индексации тарифов уже не будет. И вообще, после нынешнего решения ее не станут проводить более полутора лет.

Заметим, что о переносе сроков повышения стоимости коммунальных услуг в правительстве начали говорит в период проведения частичной мобилизации.

Насколько вырастут тарифы ЖКУ в Волгограде в декабре 2022 года

Пока из всех правительственных органов об индексации тарифов ЖКХ для населения с 1 декабря 2022 года только говорит Минэкономразвития РФ. Там заявляют, что по стране она не превысит 9%.

В министерстве подсчитали, что ежемесячный коммунальный платеж на одну семью из трех человек вырастет на 324 рубля.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии