Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Фонд капитального ремонта Пермского края меняет реквизиты для оплаты взносов

Жителям необходимо обновить данные в автоплатежах.

Фонд капитального ремонта Пермского края принял решение о смене банка-партнера. Сейчас ведомство аккумулирует средства собственников на специальных счетах в банке под процентным вкладом. Переход в новый банк позволит увеличить доходность вклада за счет увеличения процентной ставки.

Ранее партнером был АО «ГазпромБанк», он давал ставку 5,75%, новым партнером выбран АО «Альфа-Банк». По итогам открытого конкурса банк предложил наибольшую ставку — 8,265%.

Переход позволит увеличит доходы Фонда и, следовательно, проводить дополнительные виды работ. Все накопленные деньги в результате начисления процентов региональный оператор направит на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Смена реквизитов коснется только домов на котловом счете (многоквартирные дома на специальных счетах аккумулируют взносы самостоятельно, поэтому смена реквизитов их не коснется).

Новые реквизиты:
Название банка: АО «Альфа-Банк»
БИК: 042202824
к/с: 30101810200000000824
р/с: 40603810529190000006

По словам Владимира Хлебникова, и.о. генерального директора Фонда, смена кредитной организации позволит привлечь дополнительные средства на проведение ремонтных работ и не коснется текущих взносов жителей. «С помощью конкурса мы смогли обеспечить увеличение общего объема денежных средств для ремонта крыш, фасадов, фундаментов, лифтов и внутридомовых инженерных систем. Мы сможем увеличить общее количество отремонтированных домов граждан Прикамья, не привлекая при этом дополнительные средства собственников», — подчеркнул руководитель.

Специалисты Фонда отмечают, что переход к новому банку не окажет никакого влияния на текущие взносы за капитальный ремонт жителей, оплата останется на прежнем уровне. Все лицевые счета собственников будут сохранены. При этом смена кредитной организации никак не коснется и ранее оплаченных взносов за капитальный ремонт, а перевод средств пройдет в автоматическом режиме без дополнительных заявлений от жителей.

Важно отметить, что имеющиеся автоплатежи необходимо заново настроить в ручном режиме. Собственники жилья как и раньше могут оплачивать взносы на капитальный ремонт в отделениях Почты России, Сбербанка и Почтобанка.

Напомним, Фонд капитального ремонта является исполнителем региональной программы. С начала года выполнено 133 вида работ в 110 многоквартирных домах. Всего в программу включено более 12 тыс. домов на территории Прикамья.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии