Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Единый инфоцентр по вопросам ЖКХ планируют создать в Дзержинске

Единый информационный центр по вопросам ЖКХ планируют создать в Дзержинске. В городе состоялось совещание по темам взаимодействия местных управляющих организаций с населением. Об этом 14 сентября сообщают представители пресс-службы дзержинской администрации.

Мероприятие прошло под руководством главы города Ивана Носкова и председателя Заксобрания Нижегородской области Евгения Люлина. В совещании приняли участие представители региональной Госжилиспекции, ООО «Нижэкологии – НН» и организаций, обслуживающих многоквартирные дома в Дзержинске.

По словам Евгения Люлина, с начала 2021 года в государственную жилищную инспекцию региона обратились более двух тысяч местных жителей. Было зарегистрировано почти на 150 заявлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост числа жалоб составил около 9%.

Председатель Законодательного Собрания отметил, что часть жалоб была обусловлена объективными факторами, например, изношенностью инженерно-коммунальных сетей. Однако многие жители обращались в инстанцию по вопросам, которые нужно решать на местах. На сегодняшний день органы управления максимально открыты для населения - такому принципу должны следовать и управляющие компании.

В свою очередь глава Дзержинска Иван Носков подчеркнул важность выстраивания взаимодействия хозяйствующих организаций с населением через старших по домам, через группы активных жителей и с помощью территориальных общественных самоуправлений. Своевременное информирование населения по различным вопросам, доступность телефонной и электронной связи, оперативное реагирование на обращения жителей повышает доверие людей к инстанциям и ответственность местных жителей к своим обязанностям.

Иван Носков отметил, что компании и ТСЖ, которые активно работают с жителями, собирают больше заявок на участие в программах по благоустройству. При этом люди охотнее оплачивают коммунальные платежи, зная наверняка, куда именно будут направлены заплаченные ими деньги.

В рамках совещания руководителям управляющих компаний и ТСЖ было поручено обратить особое внимание на ремонт и уборку подъездов, своевременность реагирования аварийных бригад на обращения жителей, а также на содержание контейнерных площадок и дворов.

На сегодняшний день в Дзержинске работают 20 компаний, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, а также более 100 ТСЖ. По итогу встречи глава города предложил хозяйствующим в городе организациям рассмотреть возможность создания Информационного центра с единым номером телефона, который будет принимать и обрабатывать обращения жителей независимо от принадлежности дома к той или иной компании.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии