Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

«ДОМ.РФ» намерен утвердить зеленый стандарт капремонта жилья в 2024 году

Национальный стандарт по зеленому капитальному ремонту жилья планируется утвердить в России в 2024 году, сообщила директор по устойчивому развитию «ДОМ.РФ» Марина Слуцкая. Разработка документа запланирована совместно с Фондом развития территорий, пишет ТАСС.

«Мы планомерно развиваем свою деятельность по стандартизации: сейчас уже действует зеленый стандарт для многоквартирных домов, в следующем году должны утвердить аналогичный для индивидуального жилищного строительства и еще через год — для капитального ремонта. Помимо активного ввода новых зданий, и старые порой обновляются, и это можно делать качественно и энергоэффективно», — сказала эксперт.

Кроме того, в 2023 году «ДОМ.РФ» планирует инициировать внесение изменений в зеленый стандарт строительства многоквартирных домов по итогам первого полугода его апробации. По словам Слуцкой, документ не должен быть статичным, он должен отвечать требованиям времени.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии