Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Алтайский оператор Фонда капремонта определяет исполнителя работ на 2022 год

Региональный оператор «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» в Алтайском крае проводит аукцион на оказание услуг по разработке проектной документации и выполнение самих работ в 2022 году. Начальная цена контракта – свыше 40,5 млн рублей. На эти средства планируется обновить 13 домов в Барнауле и районах Алтайского края.

Согласно данным портала Госзакупок, аукцион был объявлен 24 февраля 2022 года, а его итоги будут подведены 21 марта. Начальная цена контракта около 40,578 млн рублей. Объектом закупки является оказание услуг по разработке проектной и сметной документации на проведение капремонта и выполнение самих работ. Согласно условиям контракта, исполнитель должен завершить работы до 31 декабря 2022 года.

Ремонт коснется 13 многоквартирников, жильцы которых копят средства на счете регионального оператора. Запланировано обновление фасадов, крыш и внутридомовых систем электроснабжения.

В частности, ремонт фасада запланирован на домах в Барнауле по проспекту Социалистическому, 76 и улице Брестской, 30 и в селе Топчиха по улице Социалистическая, 6. Ремонт крыш (вентилируемых с утеплением) пройдет на домах в Барнауле по проспекту Комсомольскому, 124 и 126, по улице Северо-Западной, 42 и по улице Советской, 20, а также в Новоалтайске по улице Белякова, 38. В селе Новороманово по улице Взлетной, 63 также отремонтируют крышу, но невентилируемую и без утепления. Ремонт фасада и крыши (вентилируемой с утеплением) пройдет в барнаульском доме по улице Чкалова, 227 «А». Переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую без утепления, устройство выходов на кровлю, запланированы в барнаульском поселке Южный на доме по улице Мусоргского, 10. Утеплят фасад в поселке Прутской Павловского района на доме № 5 в микрорайоне Северный. Ремонт систем электроснабжения пройдет в селе Ребриха на доме по проспекту Победы, 122.

ИА «Банкфакс» планировало выяснить в Фонде, когда будут объявлены другие закупки, касающиеся капремонта многоквартирных домов в Алтайском крае и по какому количеству домов контракты уже заключены. Однако по указанному на портале Госзакупок контактному телефону заказчика об этом ничего сказать не смогли, в приемной оператора на момент подготовки материала не взяли трубку. Редакция подготовила официальный запрос.

Ранее сообщалось, что в краткосрочный план капитального ремонта текущего года в Алтайском крае включено 362 многоквартирных дома в 40 муниципальных образованиях края, из них в 238 МКД работы будут проведены Региональным оператором. Плановая стоимость работ составляет более 1,1 млрд рублей.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии