Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Аккаунт «Госуслуг» откроет доступ к сайтам энергокомпаний

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении взаимодействия россиян с энергокомпаниями. Теперь в личные кабинеты на сайтах или в приложениях поставщиков энергии и тепла можно заходить через «Госуслуги», сообщается на сайте кабмина.

«Это позволит значительно повысить удобство использования личного кабинета при дистанционном взаимодействии с электро- и теплоэнергетиками за счёт упрощения доступа к нему через единые логины и пароли, которые используются при входе на портал госуслуг», – приводит пресс-служба слова вице-премьера Александра Новака.

Ранее Минцифры предложило задействовать портал «Госуслуги» в качестве третьей стороны при распределении компенсаций за утечки персональных данных, писали «Ведомости». Разрабатываемый законопроект предполагает, что при подтверждении утечки со стороны оператора он размещает об этом информацию, после чего дается определенное время, в течение которого пострадавшие могут обратиться через «Госуслуги» с заявлением о получении компенсации.

4 апреля президент РФ Владимир Путин напомнил, что индексации тарифов ЖКХ в ближайшие полтора года не будет. С 1 января 2023 г. в России в среднем на 9% уже увеличилась стоимость услуг ЖКХ. С 1 декабря 2022 г., уже были проиндексированы коммунальные тарифы. До 2022 г. суммы в платежках увеличивались каждое 1 июля. Такое решение позволит регионам более полутора лет, то есть до 1 июля 2024 г., не проводить индексацию тарифов, отмечали в Минэке.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии