Юридическая консультация "Регоператоры.ру" Телефон:88003508413 Доб. 629 Адрес:https://regoperatory.ru/

Как экономить на коммунальных платежах?

Во многих городах России уже начали включать батареи. Это значит, что в дома скоро придёт не только тепло, но и счета за отопление. Сегодня расскажем, как экономить на коммунальных платежах, но при этом получать все необходимые блага.

Оформите субсидию за коммунальные платежи

Субсидия позволит возвращать часть денег за коммунальные услуги. Это федеральная льгота, поэтому рассчитывать на неё может житель любого региона страны, если тратит на платежи больше положенного норматива. В каждом регионе этот норматив свой, например, в Москве можно получить субсидию, если на оплату ЖКУ уходит более 3% от дохода, а в Санкт-Петербурге – более 14%.

Оформить субсидию на коммунальные услуги можно в Городском центре жилищных субсидий или в МФЦ.

Оформите перерасчёт

Если вы отсутствовали дольше 5 полных дней, то можете запросить перерасчёт за коммунальные услуги в центре госуслуг «Мои документы» или в управляющей компании. Для этого вам понадобятся: документ, подтверждающий ваше отсутствие, и заявление, которое вы сможете написать в центре или в УК.

Установите счётчики

Счётчики позволят платить только за то количество ресурсов, которыми вы пользовались: вода, электричество, отопление.

Убедитесь, что у вас стоит многотарифный счётчик электроэнергии. С ним вы можете платить по сниженным тарифам в определённые часы: с 10:00 до 17:00 и с 21:00 до 07:00.

А если установить регуляторы на радиаторы в квартире, то вы сможете контролировать температуру и экономить на отоплении.

Получайте 5% кэшбэк за коммунальные услуги

Многие банки предлагают карты с кэшбэком, оформите дебетовую карту для оплату ЖКХ услуг.

Остались вопросы?

Для решения именно Вашей проблемы звоните на горячую линию 8 800 350-84-13 доб.629 или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно

Комментарии